💥
📅3 апреля 2026 года, в дни весенних каникул, ученики класса 1.3 МАОУ «Лицей № 53» г. Саратова отправились в настоящее путешествие сквозь века!
📝Сотрудники отдела «Центр краеведения, этнографии и культуры» провели для ребят экскурсию по историко‑краеведческому музею «Хранитель времени» Областного центра экологии, краеведения и туризма- и это было не обычное знакомство с экспонатами, а увлекательное интерактивное приключение.
✅В ходе мероприятия школьники:
• узнали, как появился Саратов — от первых поселений до большого города;
• прямо по исторической карте проследили путь заселения Саратовской области разными народностями;
• увидели настоящие артефакты из прошлого: прялку, рубель, ухват, чугунок, кочергу, кадушку и старинный сундук;
• попробовали себя в роли хозяев прошлых веков: носили воду на коромысле, стирали на доске, гладили рубелем - оказалось, это совсем непросто;
• затаив дыхание, слушали мелодию военных лет на настоящем старинном патефоне: волшебство момента запомнится надолго.
✨Ребята ушли с экскурсии воодушевлённые. История Саратова будто ожила перед глазами — от первых поселений до современного города.
⚡Такое погружение в прошлое точно не забудется!
#дополнительноеобразование #Саратовскаяобласть #оцэкит64 #школьныемузеиСаратовскойобласти #туризмикраеведение64 #экология #краеведение

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев