📅С 20 февраля по 15 мая 2026 года Областной центр экологии, краеведения и туризма проводит региональный этап Международного детского экологического форума «Дети в защиту животного мира».
📝Форум ставит своей целью:
•формирование у молодого поколения экологической культуры и активной жизненной позиции по отношению к проблемам животного мира,
•привлечение общественного внимания к проблемам сохранения животного мира,
•воспитание у детей и подростков бережного отношения к живой природе,
•развитие умения выражать свое отношение к живой природе через результаты творческой деятельности, развитие творческих способностей, направленных на нравственное и эстетическое восприятие живой природы.
☝️Деятельность Форума осуществляется по следующим номинациям:
•«Красная книга глазами детей»,
•«Живая природа - бесценный дар один на всех»,
•«Я люблю животных и защищаю их»,
•«Животные рядом – они мои друзья»,
•«Экологический репортер»,
•«Юный ветеринар: помощь диким и домашним животным».
❗В Форуме могут принимать участие дети дошкольного и школьного возраста со своими творческими работами. Приветствуются работы, выполненные индивидуально и самостоятельно, без помощи взрослых, в соответствии с номинациями Форума в следующих возрастных группах:
• 7-11 лет;
• 12-16 лет;
• 17-19 лет.
📌Информация о Форуме размещена на официальном сайте https://ocekit64.ru и социальных сетях ГБУ СОДО «ОЦЭКИТ».
#дополнительноеобразование #Саратовскаяобласть #оцэкит64 #школьныемузеиСаратовскойобласти #туризмикраеведение64 #экология #краеведение #зеленаяпланета #международныйдетскийэкологическийфорум #детивзащитуживотногомира

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев