В связи со снижением класса пожарной опасности по погодным условиям распоряжением Правительства Республики Карелия в регионе отменен особый противопожарный режим.
Теперь в республике снят запрет на разведение открытого огня в лесу, однако пожароопасный сезон продолжается. Все службы остаются в полной готовности на случай возникновения возгорания в лесном фонде республики.
Минприроды Карелии призывает соблюдать правила пожарной безопасности даже после отмены особого противопожарного режима.
Всего с начала сезона в лесах республики зарегистрировано 89 лесных пожаров на площади 338,5 га. Средняя площадь одного лесного пожара – 3,8 га, что ниже средней за предыдущие 5 лет (8,3 га).
Сообщить о лесном пожаре в Карелии можно по круглосуточным телефонам прямой линии лесной охраны: (8-814-2) 55-55-80, 8-800-100-94-00.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев