Учёные давно выяснили, что хороший способ — бескорыстно помогать другим.
Каждое доброе дело повышает настроение и заряжает энергией. А ещё даёт шанс поучаствовать в Международной премии #МЫВМЕСТЕ, которая объединяет волонтёров и помогает воплотить в жизнь их идеи.
Зачем участвовать в #МЫВМЕСТЕ?
— Найти единомышленников.
— Выйти с инициативами на региональный и федеральный уровни.
Лучшие проекты попадают в годовую программу ДОБРО.PRO: Ассоциация волонтёрских центров помогает авторам расти, развивать начинания и привлекать ресурсы.
Кроме того, лауреаты и призёры премии становятся партнёрами нацпроектов, отправляются в путешествие по России и получают доступ к образовательной программе по развитию коммуникативных и лидерских компетенций, навыков публичного выступления и креативности.
Кто может участвовать?
В национальном треке премии ряд категорий:
— «Личность» — для граждан РФ старше 14 лет, которые совершили общественно значимый поступок или занимаются волонтёрством;
— «Организации» — для НКО, незарегистрированных общественных организаций и бизнеса;
— «Территории» — для субъектов РФ или муниципальных образований, развивающих волонтёрство и благотворительность.
В каждой категории несколько номинаций. В этом году список расширили. Например, «Добрая семья» появилась в честь Года семьи, объявленного Президентом.
Участникам предстоит пройти:
— заявочную кампанию;
— техническую экспертизу — заявку проверяют на соответствие требованиям;
— региональный этап — на нём выявляют лучшие в субъекте РФ практики, проекты и инициативы;
— финал.
Кроме того, участникам #МЫВМЕСТЕ будут начислять баллы за выполнение задач:
— за сбор гуманитарной помощи;
— участие в федеральных проектах;
— помощь НКО.
Баллы можно потратить на обучение, посещение мероприятий и другие призы.
Как подать заявку?
Через форму на официальном сайте премии. Заявки принимаются до 10 июня включительно.
#МЫВМЕСТЕ
#объясняемрф
Больше новостей в группе.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев