Тарифы, утвержденные приказом Минэкономразвития, вступят в силу с 1 января 2017 года.
Размер платы будет зависеть от нескольких факторов:
- от заявителя (физическое или юридическое лицо либо государственный орган);
- форма предоставления (бумажная или электронная).
К примеру, выписка из ЕГРП об объекта недвижимости для физ.лиц на бумаге будет стоить 750 рублей, а в электронном виде - 300 рублей. Для юр.лиц тоже самое будет стоить соответственно 2 200 и 600 рублей.
В России также будет вестись Единый государственный реестр недвижимости. Предполагается, что в нем будут содержаться «достоверные систематизированные сведения об учтенном недвижимом имуществе, о зарегистрированных правах на него, основаниях их возникновения и правообладателях». Сейчас сведения из ЕГРН являются общедоступными и предоставляются по запросам любых лиц.
Но с 1 января в силу вступают тарифы за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН.
====================================
ОАО "Биробиджанское землеустроительное проектно изыскательское предприятие"
(42622) 2-03-27, 2-26-25, 7-924-222-03-27 https://www.ok.ru/oaobirzemproekt (вступайте в группу) https://vk.com/birzemproekt (вступайте) https://www.facebook.com/groups/280369812294808/ (вступайте) https://www.instagram.com/birzemproekt/ (подписывайтесь) http://birzemproekt.ru/ ====================================
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев