Ингредиенты:
баклажаны 4 шт
лук репчатый 4 шт
яйца 4 шт
кубик грибной 2 шт
соль и перец по вкусу
чеснок 1 шт
средняя
Приготовление:
Баклажаны очистить от кожуры,разрезать вдоль ,каждую половинку разрезать на 3 части ,потом порезать крупным кубиком
Яйца взбить миксером до пышности.Яичной смесью залить баклажаны и хорошо перемешать.
Ёмкость с баклажанами накрыть пищевой пленкой чтобы не заветрились. Оставить на один час для пропитки.В течение часа перемешивать примерно 4-5 раз.Баклажаны должны впитать в себя всю яичную смесь.
Отдельно обжарить лук до золотистого цвета. Лук сгрести в сторону,немного наклонив сковороду.(это для того,чтобы лишнее масло стекло) . Чеснок очистить ,пропустить на чесночном прессе и смешать аккуратно с горячим луком.
Прошел 1 час,жарим баклажаны в масле в несколько приемов и откидываем готовые на дуршлаг чтобы стекло лишнее масло.
Поместить баклажаны в чистую ёмкость. Далее лук с чесноком добавить в баклажаны.Растереть грибные кубики ,посыпать на баклажаны с луком и чесноком,добавить чуток черного молотого перчика и соль по вкусу.
Я кубики не добавляла, т.к. были лесные грибочки. Люди! Это улётная закусочка!!!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев