Слово махараджа, буквально «великий царь», вызывает в воображении образ, связанный с величием и великолепием. Эти правители Индии играли важную роль в социальном и историческом контексте и были покровителями искусств как в Индии, так и в Европе. Это привело к созданию великолепных ювелирных изделий.
Согласно отчету Алана Бушерона о его семейном бизнесе в книге «The Master Jewelers», цитируемой в Times:
«Яркий махараджа ... прибыл к Boucheron в 1927 году в сопровождении свиты из 40 слуг, все в розовых тюрбанах, с его 20 любимыми танцовщицами и, что самое важное, с шестью шкатулками, наполненными 7571 бриллиантом, 1432 изумрудами, сапфирами, рубинами и жемчуг несравненной красоты ».
Вот таким был взгляд на богатый мир махараджей и их необычайно богатую культуру, сочетающуюся их драгоценностями почти 100 лет назад.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев