Фильтр
Все темы
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 18:18

Сильнейшее торнадо пронеслось по американскому штату Оклахома.

Обломки от зданий валяются по городу, вместе с ними перевернутые и разбитые вдребезги машины. Стихия обрушилась на огромное складское помещение в городе Мариетта, оторвав часть постройки. От крыши там остался лишь небольшой каркас. Даже фуры не выдержали и повалились друг на друга на парковке около здания.
Жертвами стихии стали четыре человека.
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 18:10
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 17:47

ВСУ обстреляли Белгородскую область

Украинские войска обстреляли село в Валуйском городском округе Белгородской области, сообщили в мэрии областного центра. Губернатор Вячеслав Гладков, со своей стороны, сообщил, что при обстреле никто из мирных жителей не пострадал. Повреждена линия электропередачи, село временно остается без света.
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 17:40
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 17:40
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 17:30
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 17:25

Эксперт: худшее для волатильности рубля уже позади.

Возросшая волатильность рубля в 2022-2023 годах стала следствием масштабных перемен в объемах внешней торговли и движения капитала. Такое мнение высказал эксперт Андрей Челюскин.
«Стремительный рост положительного сальдо платежного баланса в 1-2 кварталах 2022 года сменился падением по мере усиления действия санкций. Курс иностранных валют к рублю столь же динамично двигался в обратную сторону», — отметил он.
К концу 2023 года ситуация стабилизировалась: найдены новые пути и партнеры, профицит внешнеторгового баланса сохраняется. Объемы торгов на Московской бирже в валютной секции в январе-марте 2024 года превысили ₽1,4 трлн ежемесячно п
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 17:10

Певца и композитора Дениса Майданова госпитализировали в Москве.

Артисту стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве, он начал задыхаться и вызвал скорую из-за симптомов аллергии. Причиной острой аллергии стали лекарства.
Музыкант сейчас переносит на ногах пневмонию. Он ехал на музыкальный конкурс «Я горжусь», принял таблетки, которые ему прописали врачи и почувствовал недомогание.
Сейчас Денис Майданов находится в больнице, медики снимают симптомы аллергии.
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 17:00
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 17:00
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 16:40
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 16:37

В Москве арестовали пятерых обвиняемых в поджоге пожарного вертолета в аэропорту Остафьево.

Как выяснилось в ходе следствия, один из обвиняемых Станислав Хамидулин был завербован спецслужбами Украины. Через интернет он нашел сообщников, пообещав им деньги и став главой этой преступной группы. Далее обвиняемые приехали в аэропорт Остафьево в Новой Москве, где подожгли вертолет. Он был уничтожен огнем. В оперативных службах агентству уточнили, что речь идет о пожарном вертолете Московского авиационного центра. Всем пятерым предъявлено обвинение по статье о террористическом акте.
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 16:10

Лавров разъяснил причины проверки иностранцев на границе.

Глава МИД России Сергей Лавров сообщил таджикскому коллеге Сироджиддину Мухриддину, что в проверки в стране –это временные меры, не направленные против представителей конкретной нации или религиозной группы.
«Трагические события в “Крокус Сити Холле” стали главной причиной более тщательных проверок прибывающих к нам иностранных граждан», – сообщили в ведомстве.
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 16:10
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 16:10
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 15:50
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 15:50
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 15:39

Основные силы ВСУ оставили Работино.

Об этом сообщил председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета Владимир Рогов.
«Основные силы противника оставили Работино: часть наши войска выбили, часть бросили позиции и сбежали. Несколько групп ВСУ остаются только за селом в районе кладбища и есть несколько точек сопротивления в самом Работино», — заявил он.
Сегодня Рогов также сообщал, что российские войска вытеснили солдат ВСУ из большей части населенного пункта Работино Запорожской области и водрузили флаг России на северной окраине села.
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 15:30
Новости Mail.ru
добавлена сегодня в 15:22

Уровень воды в реке Ишим в Тюменской области достиг 1224 сантиметра.

Критическая отметка опасного явления для этого населенного пункта составляет 960 сантиметров. По данным властей, напряженная паводковая обстановка в Абатском районе может сохраниться до 15 мая.
В селе Абатское с 27 апреля из-за угрозы затопления и подтопления улиц проводится экстренная эвакуация. При наихудшем сценарии паводка в зону затопления в Абатском районе могут попасть 22 населенных пункта, в которых проживают более 2,5 тысяч человек
Показать ещё