Когда я первый раз в одного ( лидеровщик уезжает и передаёт лайнер тебе),если честно -бычий кайф,ответственность,страх что промахнешься,это ж не трамвай запарковать!А потом уже не страшно рожать было,втягиваешься, даже приятно становится управлять такой махиной.
Бывает горе от тупых мозгов, не спорю!!! Нарушения границ воздушного пространства это одно!!! А запрет полётов в зоне учения ПВО это другое!!! Хохлы сбили Ту 154 на учениях при Кузьмуке и ржали что самолёт сбил их Мирно летящую ракету!
Страна когда-то производитель лучших в Мире самолетов летает на американских. Когда последний автозавод переедет в Штаты, вообще не останется чем гордиться немецкой промышленности. Тысячу лет немецкая нация была суверенной и передовой, а теперь какой-то всего-навсего 200-летний сброд загнул их в бараний рог. А не надо было с соседями воевать, жили бы мирно и счастливо.
Монголия ещё при нашей жизни была фактичекски 16-й республикой СССР, там служили тысячи наших ребят. И много раз я слышал что в Монголии НИКТО не знает что они с Чингиз-ханом пол-Мира завоевали. Никаких свидетельств этому в Монголии нет. Историки спорят до сих пор - была Золотая Орда или нет, кто там и с кем воевал. На территории бывшей римской империи самих римлян скорее всего и не найти, там же потом варвары хозяйничали веками, которые Рим захватили. Восточная римская империя задержалась, пережила саму Римскую на тысячу лет, стала Византией, и мало кто вспоминал потом про какую-то Римскую. Османская империя может и до сих пор существовала бы, но имела глупость враждовать и воевать с Россией. Кстати, БОЛЬШУЮ часть территории бывшей Порты захватили в1922 году Великобритания и Франция, которые перед этим веками подзуживали Турцию воевать с Россией. А если бы в России не произошла Октябрьская революция, и через несколько месяцев Россия в составе Антанты победила бы Германию - то Турция к...ЕщёМонголия ещё при нашей жизни была фактичекски 16-й республикой СССР, там служили тысячи наших ребят. И много раз я слышал что в Монголии НИКТО не знает что они с Чингиз-ханом пол-Мира завоевали. Никаких свидетельств этому в Монголии нет. Историки спорят до сих пор - была Золотая Орда или нет, кто там и с кем воевал. На территории бывшей римской империи самих римлян скорее всего и не найти, там же потом варвары хозяйничали веками, которые Рим захватили. Восточная римская империя задержалась, пережила саму Римскую на тысячу лет, стала Византией, и мало кто вспоминал потом про какую-то Римскую. Османская империя может и до сих пор существовала бы, но имела глупость враждовать и воевать с Россией. Кстати, БОЛЬШУЮ часть территории бывшей Порты захватили в1922 году Великобритания и Франция, которые перед этим веками подзуживали Турцию воевать с Россией. А если бы в России не произошла Октябрьская революция, и через несколько месяцев Россия в составе Антанты победила бы Германию - то Турция как союзник побежденной Германии лишилась бы в пользу России ВСЕХ проливов из Черного в Средиземное море (такова была цель войны со стороны России) и Константинополя, скорее всего никакого Стамбула вообще бы не было, а Турция была бы обычной небольшой республикой типа Сирии или Ирака. На территории Ирака тоже была ведь Персидская империя, которую разгромил Македонский.
Всё в Монголии носит имя великого полководца – столичный аэропорт , улицы, блюда, бренд местной водки. А в степи в 50 км от Улан-Батора установлена конная статуя Чингисхана. Внутри статуи музей монгольской истории, несколько ресторанов и смотровая площадка. Между прочим, это самая высокая конная статуя в мире. Вот настолько почитаем этот древний правитель в Монголии.
Ну про это я знаю. Но все же это не сами монголы об этом составили исторические сведения - а скорее от наших и европейских ученых. Вот если в Китае все знают про древний Китай, про империю Цин, то в Монголии никаких НАРОДНЫХ сведений почти не было. Я там не был, но многие утверждают что Чингис-хан вообще был из районов Бурятии. Все эти статуи в Монголии - это новодел, это как в Казахстане новую столицу построили и давай там строить статуи и Историю создавать, хотя на самом деле там ещё недавно по историческим меркам была одна степь, где кочевники стада гоняли.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 14