Любовь и сострадание являются источником величайшего СЧАСТЬЯ по той простой причине, что мы, от природы, ценим их превыше всего.
Желание Любить лежит в основе человеческого существования.
Она рождается из тончайшей взаимозависимости всех существ. Какими бы умелыми и искусными мы ни были, останься мы в одиночку, и мы не сможем выжить.
Какими бы сильными и независимыми мы себе ни казались в лучшие годы своей жизни, все равно в раннем младенчестве, в глубокой старости и в болезни нам приходится полагаться на помощь других.
Настоящее сострадание бескорыстно, потому не каждый способен его проявить.
Только зрелая, сильная личность способна чувствовать любовь такого уровня, когда боль другого воспринимается как своя, когда нельзя не откликнуться на эту боль.
Часто Смыслом жизни находится в обретении СЧАСТЬЯ.
С момента появления на свет каждый человек стремится к СЧАСТЬЮ и не желает страдать.
Счастье – это свойство Души и когда мы живём Душой, то счастье становится нашим естественным состоянием, как дыхание.
Понравилось, оставь комментарий
Зацени пост
Подпишись https://ok.ru/notes.xuligan #умныемысли #мудрость #саморазвитие #психолог #жизнь #юмор #медицина #медицинский_юмор #счастье #вера
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев