Предыдущая публикация
Пострадавшей 68 лет. Все произошло в субботу в районе Пушкина, 50. Падение пассажирки допустила 39-летняя водитель троллейбуса, сообщает Госавтоинспекция республики. По инциденту проводят административное расследование.
Фото / Госавтоинспекция Хакасии
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 27
Вот здесь точно вина водителя, так как даже сидящий человек не смог избежать падения.
Сомневаюсь,что она подала на водителя в суд... Возни очень много. И не докажешь ничего. Тогда не было у всех телефонов, что бы снять на видео это происшествие.
Попади каждый из вас в такую ситуацию, ваша реакция была бы иная.
Или лучше было бы попасть в аварию, что бы пострадали многие пассажиры, водитель,автобус, другие авто?
Значит, если вы оступитесь и упадёте в магазине, то виноват будет магазин?
Прочтите мнение людей и подумайте:
ответила Андрею
Марина Кравец (Селезнёва)
Вот именно. Водитель не держала пассажирку и не роняла её.
Правильно надо было писать: "в результате (экстренного торможения, аварии ... указать причину) была травмирована пассажирка троллейбуса..."
Класс! 9
ЛЮБОВЬ ЯКОВЛЕВА
Троллейбус. Это в простонародье Собачка на привязи. И движение у него не просто по шоссе. Дороге. Он ведь действительно на привязи. Пропал контакт с электросетью. Троллейбус может тряхнуть и машина встала. Об этом хоть бы кто подумал.!?
А водитель . как стрелочник. Виноват. Если он за рулем автомобиля. То на дорогу смотреть должен. А не в салон. Где кто держится за поручни. Или просто стоит в телефоне виснет. А женщина пожилая. Я тоже пожилая. Но. Всегда держусь. Если даже стою на ногах. Так
...ЕщёПрочтите мнение людей и подумайте:
ответила Андрею
Марина Кравец (Селезнёва)
Вот именно. Водитель не держала пассажирку и не роняла её.
Правильно надо было писать: "в результате (экстренного торможения, аварии ... указать причину) была травмирована пассажирка троллейбуса..."
Класс! 9
ЛЮБОВЬ ЯКОВЛЕВА
Троллейбус. Это в простонародье Собачка на привязи. И движение у него не просто по шоссе. Дороге. Он ведь действительно на привязи. Пропал контакт с электросетью. Троллейбус может тряхнуть и машина встала. Об этом хоть бы кто подумал.!?
А водитель . как стрелочник. Виноват. Если он за рулем автомобиля. То на дорогу смотреть должен. А не в салон. Где кто держится за поручни. Или просто стоит в телефоне виснет. А женщина пожилая. Я тоже пожилая. Но. Всегда держусь. Если даже стою на ногах. Так что :Казнить водителя нельзя. Помиловать!!!!!
Класс! 15
Валентина Иванова
6 авг
причем тут водитель надо держатся .а не трещать в со всеми в подряд .а водитель на дорогу смотрит а не на бабушек ,которые во время движения еще ходят по салону место выбирают зашла и прижми свою точку
Класс! 6
Ответить
Сергей Константинов
Наверное, что то на дороге повлияло на действия водителя и держаться надо вообще то
Они что, младенцы беспомощные? Не знают,что в транспорте нужно держаться за поручни, даже если сидишь?
Сегодня ехал в автобусе. Идущий перед автобусом автомобиль резко затормозил. И водитель автобуса тоже резко затормозил. Оказалось - впереди идущий автомобиль подрезал какой-то болван.
Нас мотануло нехило! Но мы ДЕРЖАЛИСЬ! и ВСЁ ОБОШЛОСЬ.
Вот так.
А в салоне есть кондуктор.
Который всегда напоминает пассажирам - садитесь, стоящие крепко держитесь за поручни.
- следить за порядком в салоне и вежливо общаться с пассажирами;
(это возможно только когда кабина водителя не отделена от салона! ).
- осуществлять контроль над посадкой и высадкой пассажиров при помощи бокового зеркала.
(бокового зеркала!). А не лично каждому руку подавать и ждать, когда усядутся.
Так что, нет в правилах пункта, что водитель виноват если пассажиры не заботятся о собственной безопасности.