🐟 Нашли в «Заполярной правде» настоящий кулинарный раритет — оригинальный рецепт нельмы в рассоле. Этим блюдом поделилась норильчанка, которая несколько лет назад уехала на «материк», но до сих пор готовит по северным традициям.
Нельма — нежная, деликатная, с мягким вкусом. Идеальна для быстрых и при этом изысканных блюд. Особенно хороша с отварной картошечкой!
Вам понадобятся:
🔹 Свежая нельма — 500 г
🔹 Соленые огурцы — 2 шт.
🔹 Свежие шампиньоны — 200 г
🔹 Вода — 200 мл
🔹 Огуречный рассол — 1 ст. ложка
🔹 Мука — 1 ст. ложка
🔹 Масло — 2 ст. ложки
🔹 Розмарин — 2 г
🔹 Соль, перец — по вкусу
Как готовить:
1. Порубите рыбу на крупные куски.
2. Очистите от кожицы соленые огурцы, разрежьте их вдоль, удалите семена и поделите каждую половинку поперек еще на три части.
3. Почистите шампиньоны, промойте и нарежьте ломтиками.
4. Разместите куски рыбы в неглубокой кастрюле, между ними уложите грибы и огурцы, посолите и посыпьте перцем.
5. Влейте в кастрюлю стакан воды и огуречный рассол. Накройте крышкой и варите 15−20 мин.
6. Получившийся бульон слейте в другую кастрюлю, добавьте муку, масло и измельченный розмарин, перемешайте до консистенции соуса.
7. Подавайте рыбу на подогретом блюде: сверху на каждый кусок выложите грибы, огурцы и полейте соусом.
💙 Блюдо готово!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 6