Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин. С этой же даты все банки будут обязаны предоставить клиентам возможность использования универсального QR-кода для оплаты товаров и услуг.
Так, с 1 сентября 2026 года возможность проведение операций с цифровым рублем появится у продавцов с годовой выручкой от 120 млн рублей. ПРи этом они должны будут являться клиентами системно значимых банков.
С 1 сентября 2027 года такая возможность появится у продавцов с годовой выручкой от 30 млн рублей.
С 1 сентября 2028 года - у всех остальных.
Цифровой рубль вводится в дополнение к наличному и безналичному рублям, он будет эквивалентен этим единицам. Предполагается, что его внедрение позволит ускорить переводы и повысить прозрачность расходования госсредств. Тестовые бюджетные выплаты в цифровых рублях начнутся во второй половине 2025 года.
Источник: https://center.business-magazine.online/fn_1698996.html #новости #Новомосковск
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев