Яйца - 5 шт.
Печенье - 500 гр.
Сыр Маскарпоне - 250 гр.
Сливки 33% - 350 мл.
Сахар - 130 гр.
Крепкий кофе
Какао
Приготовление:
1. Яйца с сахаром взбей миксером до кремообразной массы. Отдельно взбей сливки и маскарпоне миксером на медленных оборотах, важно, не пересбить сыр, чтоб крем получился нежным.
2. Соедини яйца с сыром и сливками и аккуратно перемешай крем в одну массу. Он получается ну очень нежный.
3. Приготовь форму. Печенье савоярди обмакивай в кофе и выстилай в форму , а затем полей кремом. Делай это до тех пор, пока не заполнится твоя форма.
4. Убери в холодильник на 3-4 часа, чтоб хорошенько пропиталось печенье. При подачи обязательно посыпь какао. Я решила, чтоб было красиво, вырезать листик и сделать такой декор.
5. С таким количеством продуктов выходит 3 такие формы, как у меня на видео(это на большую семью хватит сполна).
6. Подавай обалденный тортик к столу. Ваша семья будет в восторге.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1