Недавно делал пост.Сосед по гаражу приобрел натяжитель.Постал всё как по инструкции вместо ГНЦ.Все вроде бы нормально,шток выкрутился по слуху, клапанную крышку не снимал, короче завел.Шум посторонний, щелчки,сняли клапанную крышку,успакаителя нет,достал только нижнию часть.Был ли сломан до этого или нет, теперь не узнаешь,но суть в другом.Снял Исай,взвел обратно,разблокировал, шток вышел не на всю длину, повторно, тоже самое, немного ру кой помог-выкрутился.Небольшое заедание на резбе,начал взводить обратно, перестал работать совсем.Пришли к выводу что ему пипец.
Делать было нечего,дело было вечером, решили разобрать и изучить конструкцию, как и предполагали,бломало пружину на штоке, немного около сантиметра, в принципе можно заклепать снова и заправить пружину,но какая то она хрупкая и хлипкая! Вопрос, что пошло не так?И где хваленая надёжность?
Перед установкой исаи решил снять клапанную крышку,успокоителя не было вытащил от него 2 кусочка сантиметра по 2,с натяжителем проехал 3 тысячи пока норма
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 21
в принципе можно заклепать снова и заправить пружину,но какая то она хрупкая и хлипкая! Вопрос, что пошло не так?И где хваленая надёжность?