Это болезнь стареньких Нив, накапливаются люфты в ходовой: 3 дифференциала, шлицевые в карданах, шрусах, в итоге при переключении происходит как бы выборка этих люфтов-удар. Ещё причина может быть в крестовине приходящей в негодность, при переключении её крутит мост, а потом двигатель догоняет. Попробуй проехать на блокировке, ударов поменьше.
Нива Шевроле 2012 г.,также хрень,только при переключении с 1 на2 и с 2 на 3 .карданы шрусовые все норм.приспособился немного передерживаю сцепление и слегка сбрасывают газ,удары реже,то же удара 2 ,как болтанка,потом норм,думаю поеду на сто пусть глянут,уже надоело,авто владею второй год.На включенной пониженной,все норм.
Это Нива, как есть,ни дать ни взять,привыкайте, как писали выше,люфты все вместе собираются,у меня был ЛуАЗ 969М,от деда охотника достался,там подвеска торсионная, передний привод, первый в СССР,5лет ездил ,по глупости продал, было 20 лет,щас хрен бы продал.
Не стоит овчинка выделки. мосты стоят жигулёвские, сейчас нагрузка распределяется-засчёт дифференциала в раздатке на 2 моста, а будет всё на одном. А вес почти в два раза тяжелее жигулей. Я так думаю.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 12