В Забайкальском крае сотрудники полиции задержали местных жителей, которые напали на путешественницу из Китая и похитили у нее 2000 юаней.
5 июля 27-летняя жительница КНР, в одиночку совершающая поездку на велосипеде по России, стала жертвой грабителей в Забайкальском районе. Вечером девушка остановилась отдохнуть на федеральной трассе в 200 метрах от станции Даурия, и задремала на автобусной остановке. Проснувшись, она увидела, что в ее багаже перебирают вещи неизвестные девушка и молодой человек. Гражданка, не владеющая русским языком, попыталась пресечь противоправные действия злоумышленников, но молодой человек ударил ее по лицу, а его подельница похитила из велосипедной сумки 2000 юаней. Грабителей спугнули несколько мужчин, которые вышли из проезжавшей мимо автомашины. Очевидцы вызвали полицию и помогли путешественнице собрать разбросанные вещи, а также сообщили полицейским ОМВД России по Забайкальскому району приметы преступников. Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативных мероприятий, в ходе которых установили личности подозреваемых. Ими оказались 24-летний житель Краснокаменского района и его 27-летняя знакомая из села Даурия. В течение нескольких дней стражи порядка вели поиск злоумышленников и задержали их в дачном кооперативе города Краснокаменска, где они скрывались от полицейских.
Подозреваемые признались в содеянном. Похищенное изъято и возвращено владелице. На время следствия сотрудники ОМВД России по Забайкальскому краю устроили потерпевшую на проживание в гостиницу. В настоящее время стражи порядка оказывают девушке помощь в приобретении билетов на поезд, на котором туристка продолжит свое путешествие.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев