Качество воды не улучшилось в Забайкальском крае по сравнению с прошлым годом, сообщила журналистам глава Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлана Лапа.
Однако снизилось количество жалоб по водоснабжению: «Если в том году было 379, то сейчас пока – 149. Правительство Забайкалья проинформировали, что у нас никаким образом не улучшается качество воды по санитарно-химическим показателям. Все видят, что у нас идёт ржавая вода. Основные загрязнители – железо и марганец».
Также были внесены изменения в постановление правительства РФ, теперь каждая ресурсоснабжающая организация обязана ежемесячно представлять результаты лабораторных исследований в Роспотребнадзор. Ранее в постановлении было указано «Информировать».
«У нас появится более действенный рычаг к понуждению выполнять периодично лабораторные исследования», - заключила глава ведомства.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев