Акционерное общество в Улётовском районе Забайкалья хотят принудить убрать «фекальное болото» в посёлке Дровянная.
АО «Забайкальская топливно-энергетическая компания» нарушило график откачки жидких бытовых отходов, что привело к разливу этих самых отходов. В апреле компания уже допускала подобные нарушения, после чего прокуратура потребовала провести рекультивацию почвы и засыпать место разлива песком и гравием. Начальник структурного подразделения «Дровяная» привлеели к дисциплинарной ответственности.
Нарушения повторились и прокуратура обратилась в суд с иском о принуждении администрации посёлка и компании соблюдать санитарные нормы по содержанию и эксплуатации канализационно-насосного сооружения.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев