Семья, проживающая в заброшенном многоквартирном доме по улице Металлургов, 16 в Балее, много лет не может добиться переселения.
Жильцы сообщили что дом был признан аварийным еще в 2012 году.
«Мы одни в этом доме остались, остальные квартиры заброшены, в них никто не живет. Я за ребенка боюсь, с крыши кирпичи уже падают. В подъезде крыша обвалилась, так нам самим пришлось ее досками заколачивать. Рядом дом стоит в более хорошем состоянии, так жильцам оттуда и то уже квартиру дали. А нам власти предлагают только временное жилье, а полноценного переселения мы добиться не можем», - рассказала собеседница издания.
И.о. главы городского поселения «Город Балей» Виктор Квятков пояснил, что на данный момент реализуется программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы.
«Мы даем компенсацию за жилье, если оно частное. Если жилье муниципальное - приобретаем жильцам квартиру. К 2025 году гарантируем переселение завершить. Больше половины мы уже переселили, процесс идет», - подытожил Квятков.
В Забайкалье семья более 10 лет живет в заброшенном аварийном бараке
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев