В Минэкономразвития Забайкальского края прошло заседание рабочей группы по направлению нацрейтинга «Институты для бизнеса» с участием руководителя представительства в ДФО АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Ольги Куриловой.
Эксперт отметила положительную динамику нашего региона в части административного давления на бизнес по сравнению с предыдущим годом. Уменьшилось количество контрольных мероприятий более, чем в два раза. Снизилась с 39,29 % до 13,64% доля компаний, столкнувшихся с административным давлением. А рост доли предупреждений от общего числа наказаний вырос с 25,15% до 42,49 %.
Среди лидеров по показателю «доля предупреждений от общего числа наказаний» - территориальные отделения Ростехнадзора и МЧС .
Лучшие ведомства региона по показателю «доля профилактических мероприятий в общем количестве контрольно-надзорных и профилактических мероприятий» - Россельхознадзор и Росздравнадзор.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев