Россиянам напомнили о запрете на хранение велосипедов и самокатов в подъездах
Оставлять в подъездах жилых домов велосипеды и самокаты нельзя, за это можно получить штраф. С 1 января 2021 года в стране вступили в силу новые правила противопожарного режима, согласно которым велосипеды, самокаты, коляски запрещено оставлять в подъездах, на чердаках, в подвалах многоквартирных домов. На замке они или нет, не имеет значения, нарушителям правил пожарной безопасности грозит штраф в размере 3000 руб.
Велосипеды и самокаты можно оставлять под замком на улице только в случае, если эти средства передвижения не будут мешать проходу граждан и проезду транспорта.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев