Забайкальцам, чье жилье признано полностью непригодным для проживания после летних паводков, теперь могут использовать средства соцподдержки в качестве первоначального взноса при оформлении ипотеки.
Об этом 22 декабря «Забайкальскому рабочему» сообщили в пресс-службе регионального Минстроя.
По просьбе жителей районов мы внесли изменения в действующий порядок, в котором ранее было указано, что деньги можно было направить только на приобретение или строительство нового жилья. Теперь средства можно использовать на первоначальный взнос при оформлении ипотеки по договорам долевого участия и договорам купли-продажи, если речь идет о приобретении на «вторичке», — рассказали специалисты регионального ведомства.
В пресс-службе уточнили, что всего в Забайкальском крае в списки на предоставление соцподдержки по приобретению или строительству жилья включены 733 семьи, на капитальный ремонт — 779. Общая сумма выплат, которую жители края уже получили на приобретение, строительство или капитальный ремонт жилья, составила почти 2,7 млрд рублей.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 2