Ранее сообщалось, что к "ВКонтакте" президент присоединился лишь на минувшей встрече с блогерами Рунета, тем не менее, очевидно, что страничка первого лица государства заведена давно — выложенные альбомы с фотографиями датированы еще 2009 годом.
Так или иначе Интернет-общественность возрадовалась событию и принялась активно забрасывать президента язвительными ремарками, издевательскими подарками и прочими сомнительными знаками внимания.
В числе свалившихся на Медведева полутора тысяч презентов от Интернет-аудитории были такие иллюстрации, как "мозги", "книга "Как стать президентом", "таблетки от жадности" с припиской "передать друзьям", бутылочка с ядом, револьвер с одним патроном и надписью "дальше подскажет совесть", а также утка с оленьими рогами (вероятно намек на то, что Медведев стал так называемой "хромой уткой" в свете грядущих выборов и безоговорочного ухода с поста президента). Ну и не обошлось, конечно, без "краба на галерах" (сетевое прозвище Владимира Путина).
Среди шквала комментариев о наболевшем от пользователей "ВКонтакте" зачастую негативного характера, появилось одно сообщение от молоденькой мурманчанки. Девушка написала следующее: "С наступающим вас! Восхищаюсь вашей деятельностью и хочу сказать спасибо за все то, что вы делаете и во что вы верите! С благодарностью от всего Мурманска, мы вас любим...". Кроме того, жительница Мурманска прикрепила к своему оптимистичному комментарию виртуальную елочку.
Такого сетевое сообщество "ВКонтакте" стерпеть не могло. На девицу посыпались как из рога изобилия оскорбления и уничижительные реплики. Самыми безобидными были, пожалуй, следующие комментарии:
"Наталья, спасибо за то, что вылизали п*пу президенту за весь Мурманск", "Эта девочка еще не столкнулась с жестокой реальностью... Когда попадешь в безвыходное положение, когда тебя уничтожат, несмотря на то, что ты прав, когда столкнешься с безразличием, беззаконием, тогда и поговорим", "Овца, ты за весь Мурманск-то не говори!!!", "Сожги свой телевизор", "Какая зарплата у наших и армии Путина?", "Купи мозг". На оскорбления и обвинения девушка отреагировала относительно спокойно. Но критики, похоже, наелась на несколько жизней вперед.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев