В любой момент они рискуют оказаться под горячим душем.
Так, в декабре в доме на Искожевском переулке, 6 с чердака полился кипяток. Дело в том, что все коммуникации в этом доме проходят через чердак. Должной изоляции там нет, поэтому труба горячего водоснабжения постоянно перемерзает. А когда отогревается, дает течь.
В итоге топит второй подъезд и две жилые квартиры, одна из которых принадлежит 63-летней Надежде Машковцевой. Чтобы убирать воду с пола, она пряталась от текущего с потолка кипятка под зонтиком.
При этом диспетчер управляющей компании предложила жильцам самостоятельно перекрыть горячую воду. Надежда рассказала нам, что воду перекрыл сосед.
В ночь на 22 января квартиры жильцов опять затопило. На этот раз трубу перекрыла аварийная служба.
Управляющая компания отвечает, что денег на ремонт трубы нет. Предложила жильцам собрать деньги и нанять сантехника на стороне. При том, что люди регулярно платят за содержание и текущий ремонт жилья.
Отметим, что в этом доме запланирован капитальный ремонт систем горячего водоснабжения и теплоснабжения только на 40-е годы. Проблему нужно решать сейчас, поэтому люди обратились к нам в Народный фронт.
Управляющая компания обязана принять меры и в рамках собранных на текущий ремонт средств отремонтировать трубу. А также обратиться в Фонд капитального ремонта насчёт переноса срока капитального ремонта на более ранний период.
Направили обращение в прокуратуру.
#Народныйфронт #Киров
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев