Фильтр
Все темы
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена 6 февраля в 10:30
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена 30 ноября 2023 в 09:54

Разыгрываем среди читателей урок сапсёрфинга в бассейне и спа для двоих

Сразу два классных розыгрыша идёт у нас сейчас. В телеграме разыгрываем урок сапсёрфинга, а в ВК — сеанс массажа для пары. Победителей выберем 12 декабря.
Ссылки на розыгрыши:
🏄 Сапсёрфинг в бассейне
https://t.me/newslablive/23893
 
💆‍♀️ Спа на двоих
https://vk.com/newslabru?w=wall-44499956_287605
 
Присоединяйтесь к Newslab в телеграме и Вконтакте и участвуйте в обоих розыгрышах!
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена 11 августа 2023 в 15:35

Шеф-повар Евгений Баранников раскрыл рецепт тыквенного супа с песто по-сибирски

🤤 Newslab и красноярский шеф-повар Евгений Баранников продолжают делиться новыми сибирскими рецептами в видеопроекте «Тайга на тарелке
https://newslab.ru/topic/tajga-na-tarelke
»
Реклама. Иогансон Алексей Анатольевич. LdtCKDwq1
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена 4 августа 2023 в 10:46
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена 28 июля 2023 в 15:36
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена 21 июля 2023 в 09:24
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена 7 июля 2023 в 08:45
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена сегодня в 16:20

Мэр попробовал разобраться с проездом к поликлинике, который невозможно отремонтировать

Глава Красноярска Владислав Логинов отправился в Октябрьский район Красноярска — к поликлинике на Киренского, 118. На плохой проезд к лечебному учреждению горожане пожаловались
https://newslab.ru/news/1279794
на прямой линии в соцсетях губернатора края Михаила Котюкова.
Эта дорожка не является муниципальной — относится к жилым домам, вдоль которых идёт. Поэтому на место позвали представителей двух управляющих компаний, которые обслуживают эти участки. Договорились, что УК выполнят ямочный ремонт крупными картами, приведут проезд в порядок. Администрация района это проконтролирует. А небольшой участок с торца поликлиники — муниципальны
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена сегодня в 15:00

Ж/д платформу Овсянка открыли у одноименной деревни в пригороде Красноярска

На пассажирской платформе Овсянка Красноярской железной дороги совершил первую остановку электропоезд «100 лет со дня рождения В. П. Астафьева»
https://newslab.ru/news/1279791
. Новый остановочный пункт электропоездов открылся на популярной пассажирской и туристической линии Красноярск — Дивногорск, в поселке Овсянка — родине российского писателя Виктора Астафьева. Платформа Овсянка построена в шаговой доступности от нового «Национального центра Астафьева», возведенного к 100-летию писателя.
1 мая, в день открытия Национального центра, необычный электропоезд сделает несколько рейсов по участку Красноярск — Дивногорск — Красноярск.
При возведении
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена сегодня в 13:40

Ачинка нашла в булке хлеба неизвестный предмет

Жительница Ачинска обнаружила в булке хлеба посторонний предмет, записала об этом видео, которое отправила производителю.
Роспотребнадзор проверил ачинский магазин «Рось», где продавали хлеб с несъедобными вкраплениями. Специалистами было установлено, что хлеб реализуется неправильно — без этикеток, без маркировки, без листов-вкладышей, а изготовителем хлеба является Сибирская Производственная Компания «Орион».
За реализацию продукции без маркировки объявлено предостережение ИП Васкунову Д.Н. А Сибирскую Производственную Компанию «Орион» пожурили за изготовление небезопасной пищевой продукции.
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена сегодня в 13:00

Спикер парламента Красноярского края принял участие в работе Совета законодателей России

Председатель Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Додатко принял участие в работе Совета законодателей России. Мероприятие прошло 25–26 апреля в Санкт-Петербурге. На него собрались сенаторы, депутаты Госдумы, члены правительства и спикеры региональных парламентов, чтобы обсудить вопросы совершенствования законодательства.
25 апреля в Таврическом дворце Алексей Додатко поучаствовал в работе комиссии по вопросам социальной политики, в совместном заседании комиссии по координации законотворческой деятельности и мониторингу законодательства и в комиссии по информационной политике, информаци
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена сегодня в 12:20

В Татышев-парке демонтируют одну из детских площадок

Детская площадка в центральной части красноярского острова Татышев разваливается
https://newslab.ru/news/1279785
, сообщили в пресс-службе парка. Речь идет о детском городке, который находится недалеко от волейбольных полей. Он был очень востребован у гостей. Но со временем детские горки и качели износились. В парке отметили, что отремонтировать площадку уже не получится. Ее разберут.
Горожан просят гулять с детьми на другой детской площадке — «Маленький Татышев», около Вантового моста.
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена сегодня в 11:00

Овощи и фрукты стали медленнее дорожать в Красноярском крае

В Красноярском крае в марте замедлился рост цен
https://newslab.ru/news/1279758
на ряд овощей и фруктов, сообщили в региональном отделении Центробанка. К примеру, в феврале 2024 года огурцы были на 17 % дороже, чем год назад, а в марте — на 10 %. Годовой рост цен на помидоры снизился с 16 % в феврале до 3 % в марте.
К началу весны все овощи из потребительской корзины красноярцев за год прибавили в цене 4 %, месяцем ранее — 10 %. Стоимость всех фруктов, кроме апельсинов, в марте выросла по сравнению с прошлым годом, но меньше, чем в феврале.
В красноярском отделении ЦБ России отметили, что снижаются цены на бананы. В прошлом году возникали перебои с поставками б
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена сегодня в 09:40

График отключения горячей и холодной воды в Красноярске в 2024 году

Опубликован график отключения горячей и холодной воды в Красноярске в 2024 году. Первые отключения начнутся в конце мая. Без горячей воды придется жить 9-10 дней, без холодной — два.
Основное время занимает собственно проверка трубопроводов на прочность. Если порывов нет или их мало, то ремонт выполняют быстро и возвращают воду досрочно.
Где и когда пройдут отключения: https://newslab.ru/article/1279747
Делитесь постом. Сохраняйте ссылку. Эта информация нужна каждому красноярцу.
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена сегодня в 09:00

В Большом Унгуте сгорел сельский клуб

Ночью 27 апреля в поселке Большой Унгут Красноярского края произошел пожар, который уничтожил сельский дом культуры.
Площадь возгорания составила 608 квадратных метров. Здание клуба было полностью уничтожено огнём, сообщает газета Манская жизнь.
К ликвидации пожара привлекались пожарные от 68 ПСЧ и Красноярской краевой пожарной охраны, а также члены добровольной команды. Пострадавших в результате происшествия нет.
Предварительная причина возгорания — короткое замыкание электропроводки.
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена сегодня в 08:20

На длинных выходных красноярцев ждет переменчивая погода

В Красноярске с 27 по 29 апреля ожидается потепление, а затем — небольшое похолодание
https://newslab.ru/news/1279718
. В ночь на воскресенье, 28 апреля, температура воздуха опустится до +1 °C, а днем поднимется до +13 °C. Ожидается переменная облачность.
В понедельник воздух прогреется от +6 °C ночью, до +12 °C днем. Но будет пасмурно, дождливо и с порывистым юго-западным ветром до 19 м/с.
В ночь на вторник, 30 апреля, температура опустится до 0°C, днем будет не выше +5 °C, пасмурно, сыро и ветрено.
1 мая ночью ожидаются заморозки до −3 °C, днем в последний выходной — около +6 °C. В целом среда выдастся малооблачной, сухой и с умеренным ветром.
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена сегодня в 07:40

В Красноярске показали фильм о Владимире Долгих

Красноярцам презентовали документальный фильм о Владимире Долгих в честь его 100-летнего юбилея. Посмотреть его в «Доме кино» жители города, депутаты краевого парламента и член Совета Федерации РФ от Законодательного Собрания Красноярского края Александр Усс.
«Владимир Иванович Долгих в нашем крае ни в каких представлениях не нуждается. Это легендарный красноярец, наш земляк, который руководил комбинатом „Норильский никель“, нашим краем, будучи первым секретарем крайкома, а потом стал членом ЦК, где отвечал за промышленность и металлургию. Во многом именно с его именем и именем Павла Стефановича Федирко связаны красноярские десятилетки, котор
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена сегодня в 07:00

Привязавшая алабая к машине красноярка отдала его зоозащитникам

После шумихи в СМИ и соцсетях 66-летняя жительница Красноярска передала волонтерам своего пса
https://newslab.ru/news/1279744
, которого заставила на привязи бежать за машиной. Об этом сообщила общественный инспектор в области обращения с животными в крае Кристина Лабутина.
Напомним, инцидент произошел 23 апреля. Во дворе дома на Вавилова, 27 женщина не смогла посадить большую собаку в багажник автомобиля, поэтому привязала его к нему и поехала. Правоохранители установили личность владелицы животного и опросили. Она сообщила, что недавно пес алабай по кличке Сармат во время прогулки повредил сустав в ноге и она решила показать его ветеринару. Со слов женщины,
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена сегодня в 05:40

Мэрия: в центре города построят район на 11 тысяч жителей

В центре Красноярска огромную территорию с частным сектором отдадут под КРТ, пишут Дела.ру. Жильем застроят местность вдоль Качи — от Дворца пионеров до кольца Брянская-2-я Брянская-Калинина.
О планах по КРТ заявил мэр Владислав Логинов в интервью NGS. По его словам, застройка кварталов у Качи будет малоэтажной. «Это зона низкоэтажной, неплотной застройки. Если я не ошибаюсь, не больше 4–6 этажей, потому что тут расположена охранная зона объектов культурного наследия. Также сейчас проводятся расчеты, насколько возможно здесь поставить какие-то большие социальные объекты: школы, детские сады и так далее», — цитирует мэра NGS.
В конц
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена сегодня в 04:20

В Красноярске нашли 14 кафе с мясом неизвестного происхождения

Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена вчера в 17:40
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена вчера в 16:20

Хлеб за 850 рублей, рыжики за 1600: Кирилл Зорин прошелся по московским продуктовых бутикам

Продуктовый магазин — это не просто место торговли едой, это чуткий инструмент, который лучше всякого «индекса бургера» показывает уровень благосостояния жителей. Особые надежды страна возлагает на столичные гастрономы и супермаркеты: они должны быть какими-то сказочными. Реальность сложнее: порою здесь можно легко найти спаржу, но не обнаружить обычной муки.
Об отличиях московских магазинов от провинциальных — в материале красноярца Кирилла Зорина специально для читателей Newslab
https://newslab.ru/article/1279269
 
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена вчера в 15:30
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена вчера в 15:00

В Красноярске полиция выясняет обстоятельства конфликта собачницы и прохожего на Матросова

Конфликт между владелицей овчарки и прохожим произошел вечером 23 апреля на Матросова в Красноярске. Оба вызвали полицию
https://newslab.ru/news/1279573
и написали друг на друга заявления.
По словам женщины, овчарка играла с другими собаками на газоне. Подошел мужчина, наклонился к собаке и попытался нанести ей несколько ударов руками и ногами. В ответ на агрессию человека овчарка начала лаять, после чего мужчина достал газовый баллончик и распылил его. Хозяйка подбежала, досталось из перцового баллончика и ей. После распыления мужчина якобы достал нож и спросил «Может, быть ножом будет лучше?»
После инцидента женщина с собакой по
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена вчера в 13:40

В Шарыпове пожарные сняли со столба котика

Хорошие новости про животных приходят нечасто. Но сегодня повезло: в Красноярском крае пожарные МЧС России спасли кота.
В Шарыпове на опору линий электропередач кота загнала стая собак. Усатый забрался на 6-метровую высоту, а слезть уже не смог. Пожарные по трехколенной лестнице вернули кота на землю. Кот с места сразу сбежал.
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена вчера в 12:20

Пьяный иланец выстрелял в собаку, ударил трубой и выбросил в ящик с мусором

В Иланском районе Красноярского края пьяный мужчина несколько раз выстрелил в собаку из пневматической винтовки, ударил трубой
https://newslab.ru/news/1279600
и выбросил в мусорный контейнер. Об этом сообщили в краевой полиции.
Израненную, но еще живую собаку местные жители нашли в ящике с отходами. Животное передали медикам. Врачи пытались спасти собаку, но спустя трое суток она скончалась.
В полиции начали проводить проверку по данному факту и выяснили, что к случившемуся причастен ранее не судимый 46-летний мужчина. По данным правоохранителей, собака получила пулевые ранения, когда забежала к нему во двор. Нетрезвый мужчина несколько раз выст
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена вчера в 11:00

«Деликатес у северных народов»: гости «Тайги на тарелке» приготовили сагудай

В новом выпуске этносезона кулинарного проекта «Тайга на тарелке» его новые гости с Севера приготовили сагудай из чира.
Владислав Вэнго (MC Nenei) и Валентин Иванов (MC Tungus) — музыканты, диджеи, участники режиссерско-продюсерской группы TunNei («ТунНэй») региональной Ассоциации КМНС Красноярского края. Владислав родился в поселке на полуострове Таймыр, а Валентин — из Эвенкии. Они поделились рецептом настоящего деликатеса северной кухни.
Слово «сагудай» происходит от долганского слова «сагудэ», что в переводе означает «сырая рыба». По сути это аналог корейского блюда «хе». Способов приготовления сагудая — сотн
02:14
Показать ещё