Фильтр
Все темы
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена 6 февраля в 10:30
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена 30 ноября 2023 в 09:54

Разыгрываем среди читателей урок сапсёрфинга в бассейне и спа для двоих

Сразу два классных розыгрыша идёт у нас сейчас. В телеграме разыгрываем урок сапсёрфинга, а в ВК — сеанс массажа для пары. Победителей выберем 12 декабря.
Ссылки на розыгрыши:
🏄 Сапсёрфинг в бассейне
https://t.me/newslablive/23893
 
💆‍♀️ Спа на двоих
https://vk.com/newslabru?w=wall-44499956_287605
 
Присоединяйтесь к Newslab в телеграме и Вконтакте и участвуйте в обоих розыгрышах!
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена 11 августа 2023 в 15:35

Шеф-повар Евгений Баранников раскрыл рецепт тыквенного супа с песто по-сибирски

🤤 Newslab и красноярский шеф-повар Евгений Баранников продолжают делиться новыми сибирскими рецептами в видеопроекте «Тайга на тарелке
https://newslab.ru/topic/tajga-na-tarelke
»
Реклама. Иогансон Алексей Анатольевич. LdtCKDwq1
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена 4 августа 2023 в 10:46
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена 28 июля 2023 в 15:36
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена 21 июля 2023 в 09:24
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена 7 июля 2023 в 08:45
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена сегодня в 17:40

В Красноярске полицейские посетили кафе «Империя» и бар «Майами» в поисках нелегалов

Полицейские в Красноярске нагрянули в кафе «Империя» и лаундж-бар «Майами»
https://newslab.ru/news/1279756
в Ленинском районе. Там они искали нелегальных приезжих. Задержали 15 человек, их доставили в отдел полиции. Как пояснили в ГУ МВД, проверки проводились не только в самих кафе, но и рядом с ними, в том числе по линии ГИБДД.
Всех доставленных в отделение проверили по спецбазам, у них собрали отпечатки пальцев, у каждого взяли образцы ДНК.
С иностранными гражданами проведены профилактические беседы о неукоснительном соблюдении российского законодательства. У трех иностранцев из Таджикистана и Кыргызстана выявлены нарушения по линии м
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена сегодня в 16:20

Мэр попробовал разобраться с проездом к поликлинике, который невозможно отремонтировать

Глава Красноярска Владислав Логинов отправился в Октябрьский район Красноярска — к поликлинике на Киренского, 118. На плохой проезд к лечебному учреждению горожане пожаловались
https://newslab.ru/news/1279794
на прямой линии в соцсетях губернатора края Михаила Котюкова.
Эта дорожка не является муниципальной — относится к жилым домам, вдоль которых идёт. Ремонтировать ее за бюджетный счет нельзя. Поэтому на место позвали представителей двух управляющих компаний, которые обслуживают эти участки. Договорились, что УК выполнят ямочный ремонт крупными картами, приведут проезд в порядок. Администрация района это проконтролирует. А небольшо
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена сегодня в 15:00

Ж/д платформу Овсянка открыли у одноименной деревни в пригороде Красноярска

На пассажирской платформе Овсянка Красноярской железной дороги совершил первую остановку электропоезд «100 лет со дня рождения В. П. Астафьева»
https://newslab.ru/news/1279791
. Новый остановочный пункт электропоездов открылся на популярной пассажирской и туристической линии Красноярск — Дивногорск, в поселке Овсянка — родине российского писателя Виктора Астафьева. Платформа Овсянка построена в шаговой доступности от нового «Национального центра Астафьева», возведенного к 100-летию писателя.
1 мая, в день открытия Национального центра, необычный электропоезд сделает несколько рейсов по участку Красноярск — Дивногорск — Красноярск.
При возведении
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена сегодня в 13:40

Ачинка нашла в булке хлеба неизвестный предмет

Жительница Ачинска обнаружила в булке хлеба посторонний предмет, записала об этом видео, которое отправила производителю.
Роспотребнадзор проверил ачинский магазин «Рось», где продавали хлеб с несъедобными вкраплениями. Специалистами было установлено, что хлеб реализуется неправильно — без этикеток, без маркировки, без листов-вкладышей, а изготовителем хлеба является Сибирская Производственная Компания «Орион».
За реализацию продукции без маркировки объявлено предостережение ИП Васкунову Д.Н. А Сибирскую Производственную Компанию «Орион» пожурили за изготовление небезопасной пищевой продукции.
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена сегодня в 13:00

Спикер парламента Красноярского края принял участие в работе Совета законодателей России

Председатель Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Додатко принял участие в работе Совета законодателей России. Мероприятие прошло 25–26 апреля в Санкт-Петербурге. На него собрались сенаторы, депутаты Госдумы, члены правительства и спикеры региональных парламентов, чтобы обсудить вопросы совершенствования законодательства.
25 апреля в Таврическом дворце Алексей Додатко поучаствовал в работе комиссии по вопросам социальной политики, в совместном заседании комиссии по координации законотворческой деятельности и мониторингу законодательства и в комиссии по информационной политике, информаци
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена сегодня в 12:20

В Татышев-парке демонтируют одну из детских площадок

Детская площадка в центральной части красноярского острова Татышев разваливается
https://newslab.ru/news/1279785
, сообщили в пресс-службе парка. Речь идет о детском городке, который находится недалеко от волейбольных полей. Он был очень востребован у гостей. Но со временем детские горки и качели износились. В парке отметили, что отремонтировать площадку уже не получится. Ее разберут.
Горожан просят гулять с детьми на другой детской площадке — «Маленький Татышев», около Вантового моста.
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена сегодня в 11:00

Овощи и фрукты стали медленнее дорожать в Красноярском крае

В Красноярском крае в марте замедлился рост цен
https://newslab.ru/news/1279758
на ряд овощей и фруктов, сообщили в региональном отделении Центробанка. К примеру, в феврале 2024 года огурцы были на 17 % дороже, чем год назад, а в марте — на 10 %. Годовой рост цен на помидоры снизился с 16 % в феврале до 3 % в марте.
К началу весны все овощи из потребительской корзины красноярцев за год прибавили в цене 4 %, месяцем ранее — 10 %. Стоимость всех фруктов, кроме апельсинов, в марте выросла по сравнению с прошлым годом, но меньше, чем в феврале.
В красноярском отделении ЦБ России отметили, что снижаются цены на бананы. В прошлом году возникали перебои с поставками б
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена сегодня в 09:40

График отключения горячей и холодной воды в Красноярске в 2024 году

Опубликован график отключения горячей и холодной воды в Красноярске в 2024 году. Первые отключения начнутся в конце мая. Без горячей воды придется жить 9-10 дней, без холодной — два.
Основное время занимает собственно проверка трубопроводов на прочность. Если порывов нет или их мало, то ремонт выполняют быстро и возвращают воду досрочно.
Где и когда пройдут отключения: https://newslab.ru/article/1279747
Делитесь постом. Сохраняйте ссылку. Эта информация нужна каждому красноярцу.
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена сегодня в 09:00

В Большом Унгуте сгорел сельский клуб

Ночью 27 апреля в поселке Большой Унгут Красноярского края произошел пожар, который уничтожил сельский дом культуры.
Площадь возгорания составила 608 квадратных метров. Здание клуба было полностью уничтожено огнём, сообщает газета Манская жизнь.
К ликвидации пожара привлекались пожарные от 68 ПСЧ и Красноярской краевой пожарной охраны, а также члены добровольной команды. Пострадавших в результате происшествия нет.
Предварительная причина возгорания — короткое замыкание электропроводки.
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена сегодня в 08:20

На длинных выходных красноярцев ждет переменчивая погода

В Красноярске с 27 по 29 апреля ожидается потепление, а затем — небольшое похолодание
https://newslab.ru/news/1279718
. В ночь на воскресенье, 28 апреля, температура воздуха опустится до +1 °C, а днем поднимется до +13 °C. Ожидается переменная облачность.
В понедельник воздух прогреется от +6 °C ночью, до +12 °C днем. Но будет пасмурно, дождливо и с порывистым юго-западным ветром до 19 м/с.
В ночь на вторник, 30 апреля, температура опустится до 0°C, днем будет не выше +5 °C, пасмурно, сыро и ветрено.
1 мая ночью ожидаются заморозки до −3 °C, днем в последний выходной — около +6 °C. В целом среда выдастся малооблачной, сухой и с умеренным ветром.
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена сегодня в 07:40

В Красноярске показали фильм о Владимире Долгих

Красноярцам презентовали документальный фильм о Владимире Долгих в честь его 100-летнего юбилея. Посмотреть его в «Доме кино» жители города, депутаты краевого парламента и член Совета Федерации РФ от Законодательного Собрания Красноярского края Александр Усс.
«Владимир Иванович Долгих в нашем крае ни в каких представлениях не нуждается. Это легендарный красноярец, наш земляк, который руководил комбинатом „Норильский никель“, нашим краем, будучи первым секретарем крайкома, а потом стал членом ЦК, где отвечал за промышленность и металлургию. Во многом именно с его именем и именем Павла Стефановича Федирко связаны красноярские десятилетки, котор
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена сегодня в 07:00

Привязавшая алабая к машине красноярка отдала его зоозащитникам

После шумихи в СМИ и соцсетях 66-летняя жительница Красноярска передала волонтерам своего пса
https://newslab.ru/news/1279744
, которого заставила на привязи бежать за машиной. Об этом сообщила общественный инспектор в области обращения с животными в крае Кристина Лабутина.
Напомним, инцидент произошел 23 апреля. Во дворе дома на Вавилова, 27 женщина не смогла посадить большую собаку в багажник автомобиля, поэтому привязала его к нему и поехала. Правоохранители установили личность владелицы животного и опросили. Она сообщила, что недавно пес алабай по кличке Сармат во время прогулки повредил сустав в ноге и она решила показать его ветеринару. Со слов женщины,
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена сегодня в 05:40

Мэрия: в центре города построят район на 11 тысяч жителей

В центре Красноярска огромную территорию с частным сектором отдадут под КРТ, пишут Дела.ру. Жильем застроят местность вдоль Качи — от Дворца пионеров до кольца Брянская-2-я Брянская-Калинина.
О планах по КРТ заявил мэр Владислав Логинов в интервью NGS. По его словам, застройка кварталов у Качи будет малоэтажной. «Это зона низкоэтажной, неплотной застройки. Если я не ошибаюсь, не больше 4–6 этажей, потому что тут расположена охранная зона объектов культурного наследия. Также сейчас проводятся расчеты, насколько возможно здесь поставить какие-то большие социальные объекты: школы, детские сады и так далее», — цитирует мэра NGS.
В конц
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена сегодня в 04:20

В Красноярске нашли 14 кафе с мясом неизвестного происхождения

Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена вчера в 17:40
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена вчера в 16:20

Хлеб за 850 рублей, рыжики за 1600: Кирилл Зорин прошелся по московским продуктовых бутикам

Продуктовый магазин — это не просто место торговли едой, это чуткий инструмент, который лучше всякого «индекса бургера» показывает уровень благосостояния жителей. Особые надежды страна возлагает на столичные гастрономы и супермаркеты: они должны быть какими-то сказочными. Реальность сложнее: порою здесь можно легко найти спаржу, но не обнаружить обычной муки.
Об отличиях московских магазинов от провинциальных — в материале красноярца Кирилла Зорина специально для читателей Newslab
https://newslab.ru/article/1279269
 
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена вчера в 15:30
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена вчера в 15:00

В Красноярске полиция выясняет обстоятельства конфликта собачницы и прохожего на Матросова

Конфликт между владелицей овчарки и прохожим произошел вечером 23 апреля на Матросова в Красноярске. Оба вызвали полицию
https://newslab.ru/news/1279573
и написали друг на друга заявления.
По словам женщины, овчарка играла с другими собаками на газоне. Подошел мужчина, наклонился к собаке и попытался нанести ей несколько ударов руками и ногами. В ответ на агрессию человека овчарка начала лаять, после чего мужчина достал газовый баллончик и распылил его. Хозяйка подбежала, досталось из перцового баллончика и ей. После распыления мужчина якобы достал нож и спросил «Может, быть ножом будет лучше?»
После инцидента женщина с собакой по
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена вчера в 13:40

В Шарыпове пожарные сняли со столба котика

Хорошие новости про животных приходят нечасто. Но сегодня повезло: в Красноярском крае пожарные МЧС России спасли кота.
В Шарыпове на опору линий электропередач кота загнала стая собак. Усатый забрался на 6-метровую высоту, а слезть уже не смог. Пожарные по трехколенной лестнице вернули кота на землю. Кот с места сразу сбежал.
Новости Красноярска Newslab.ru
добавлена вчера в 12:20

Пьяный иланец выстрелял в собаку, ударил трубой и выбросил в ящик с мусором

В Иланском районе Красноярского края пьяный мужчина несколько раз выстрелил в собаку из пневматической винтовки, ударил трубой
https://newslab.ru/news/1279600
и выбросил в мусорный контейнер. Об этом сообщили в краевой полиции.
Израненную, но еще живую собаку местные жители нашли в ящике с отходами. Животное передали медикам. Врачи пытались спасти собаку, но спустя трое суток она скончалась.
В полиции начали проводить проверку по данному факту и выяснили, что к случившемуся причастен ранее не судимый 46-летний мужчина. По данным правоохранителей, собака получила пулевые ранения, когда забежала к нему во двор. Нетрезвый мужчина несколько раз выст
Показать ещё