Но это не тот случай. Великолепная резьба по дереву по праву может носить не только титул самой большой, но и быть признанной настоящим произведением искусства.
Художник Чжэн Чуньхуэй завоевал место в книге рекордов Гиннесса благодаря созданной им самой длинной резьбе по дереву.
Выполненная из цельного ствола дерева скульптурная композиция имеет 12,286 метров в длину, 2,4 метра в ширину и чуть более 3 метров в высоту. Выполнена она была, конечно же, в Китае.
Произведение Чжэна получило название "По реке в день поминовения усопших". На самом деле работа является точной копией знаменитой китайской картины "Вдоль реки во время фестиваля Чинмин". На создание этого произведения искусства мастер по резьбе потратил 4 года. Он изобразил на дереве целый город - лодки, мосты, здания, деревья и даже около 550 фигур людей.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев