16 ноября – Международный день толерантности. Появилась эта дата в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО, в результате принятия Декларации принципов терпимости.
Тема толерантности затронута и в художественной литературе. Писатели разных эпох обращались к вопросам терпимости, уважения к другим культурам, национальностям, религиям и индивидуальным особенностям людей.
На абонементе библиотеки для детей среднего школьного возраста оформлена книжная выставка «Мы – разные, но мы дружим». На выставке представлены художественные произведения русских и зарубежных писателей о взаимопонимании, милосердии и любви к людям. Эти книги напомнят о том, что необходимо ценить дружбу, быть добрым, терпеливым и вежливым.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев