Если в двух словах, то город сам меня выгнал. Стало жить некомфортно. Подробности не рассказываю, они у всех примерно одинаковые. Место у меня было на котором стоял старый деревенский дом. Здесь выдвигаю первое умозаключение. Жить в деревне в старом доме опасно для здоровья, первая же осень, а потом зима обьяснят в очень жесткой форме прелести проживания рядом с дикой природой. Вывод такой, дом должен быть добротным или новым. Вот и я старую избу стер с лица земли, поставив на том же месте новый домик 6 на 8. С 2015г живу в гармонии с природой и животными, своими и лесными.
Кстати, обязательное животное в глухомани это собака, я брал ее из приюта. Это сторож, необязательно лютый, но чужого человека облаит, хозяина предупредит. Зверя дикого почувствует и отгонит, в лесу я всегда под контролем собаки. Живя в деревне я не зарабатываю сельским хозяйством, на работу езжу в город. До работы 20км, 30 мин в пути на машине. Без машины жить в деревне не получилось бы. На пропитание выращиваю птицу, кроликов, огурчики, помидорчики да и без картошечки никак. Можно было бы и больше развести скoтины, но сдерживаю себя. Пусть немного, зато все ухожены. К вопросу, нахрена мне это надо. Утром еду на работу - побыть, а вечером лечу к себе в деревню - пожить.
Сергей Головин
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 27
Вот когда видишь такие кадры, таких увлечённых людей, фермеров, конников, садоводов, животноводов, людей земли, как я их называю
И такое тепло от всех этих мыслей..
Благодать!
Хотела ещё узнать название розы, но у вас закрыто к сожалению.