Город Великий Устюг с населением 32 тысячи человек расположен на северо-востоке Вологодской области, в 450 километрах от Вологды.
Проект «Великий Устюг - Родина Деда Мороза» начался в 1998 году, наибольшее развитие получил в последние 5 лет, тысячи туристов и участников культурно-массовых мероприятий (фестивали, конкурсы) посещают Вотчину Деда Мороза ежегодно.
Вотчина зимнего волшебника находится в 15 км от Великого Устюга, в живописном сосновом бору, на берегу реки Сухона. В рамках реализации проекта «Великий Устюг - Родина Деда Мороза» определена инфраструктура территории Вотчины деда Мороза, построены гостиница и гостевые дома, очистные сооружения водопровода и канализации, предприятия торговли и общественного питания, оздоровительный комплекс на 100 мест.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев