Готовится очень быстро, получается очень вкусно. Отлично подходят для быстрого перекуса.
Рецепт: Слоеное тесто – 500гр. Сыр – 100гр. Колбаса -150гр. Укроп – 3-4 веточки Майонез -2ст.л. (или сметана)
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Сначала все подготовим.100 грамм сыра и 150 грамм колбасы натрем на крупной терке.
Пару веточек укропа мелко порубим. В укроп добавим 1-2 ст. л. майонеза или сметаны и перемешаем.
Для приготовления берем слоенное тесто 500 грамм, подойдет любое, у меня сегодня слоенное дрожжевое тесто. Делим тесто на равные части и из каждой части раскатываем пласт.
Смазываем укропом, посыпаем колбасой и сыром. Сверху кладем второй пласт, слегка придавливаем. Разрезаем на прямоугольники. В каждом прямоугольнике делаем надрез.
Берем прямоугольник и выворачиваем как хворост.
Кладем на противень смазываем яйцом и ставим в разогретую духовку на 12-15 минут при 200 градусах. До золотистого цвета, ориентируйтесь по своей духовке.
Буду рада, если Вам пригодится этот рецепт❤️
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ (на заметку) ✔️
✔️ Любые мягкие пироги, сметанники, манники, чизкейки, творожники можно легко с помощью плотной нити. Режется на маленькие кусочки ровно и чётко без труда, ничего не ломается и не липнет, как к ножу.
✔️ Мягкий сыр также можно разрезать с помощью нити. Необходимо завести нить под кусок сыра, перекрестить концы сверху и потянуть в разные стороны, и так далее до получения кусочков необходимого размера. Получается ровный разрез, а главное к ножу ничего не липнет.
✔️ Иногда случается такое, один стакан застревает в другом и никак не вынимается, как ни крути. В верхний стакан помещаю кубики льда, а нижний стакан ставлю в теплую воду. Буквально, через пару секунд стакан как ни в чем не бывало вынимается. Закон физики 👍
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев