Они такие милые. В дельфинарии,когда фотографировались с дельфином,я просто растрогалась до слёз,...они ещё и умненькие,лежат и ждут когда человек сфоткается и потом так сползают в воду.... а потом следующий пазирует....... ну я в восторге от них.
Оооочень позитивно... Срок жизни дельфина в природе 50-60 лет, в дельфинарии - максимально 6, обычно 2-3 года. Для пополнения дельфинариев надо постоянно отлавливать новых, из которых большинство умирает не дожив даже до начала выступлений - при отлове, во время дальнейшей транспортировке, на первых этапах обучения. Трюки, они выполняют не потому что хотят, а потому что вся их дрессировка построена на принципе "Сделал то что требовали - получил еду". В мире хватает мест где можно поплавать с дельфинами на свободе, в открытом море, куда они сами приплывают пообщаться, турфирмы организуют подобные туры, но большинству людей надо чтобы им "мечту" чуть ли не под дом доставили, на крайний случай поближе дельфинарий отгрохали.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 9