Завершена работа над проектом нового законодательства о новых мерах по борьбе с насилием женщин. Об этом сообщила Министр семьи и социальной политики Фатьма Шахин.
Министр рассказала про новый законопроект, состоящий из 30 пунктов. В соответствии с ним в отделениях полиции будут введены специальные независимые отделы, работающие только со случаями домашнего насилия. Потенциально опасных мужчин обяжут носить электронные наручники. Контроль будет осуществляться в том числе через мобильные телефоны. Справляться с гневом и психологическими проблемами будут помогать специалисты-психологи.
Министр обещает, что если женщины будут нуждаться в экономической помощи или жилье, правительство сможет помочь. Это также касается психологической и юридической помощи.
Новое законодательство расширяет права полиции вмешиваться в случаи домашнего насилия — вплоть до ареста. Таким образом, формируется новая инфраструктура, полностью связанная с защитой женщин по всей стране.
10.10.2011 | 07:31 - Комиссар по правам человека Европы приедет в Турцию
07.10.2011 | 10:44 - В Мерсине открывается «Солнечный симпозиум»
07.10.2011 | 11:17 - Женщины смогут носить брюки в
#новости
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев