Пять педагогов-наставников Красноярского края прошедших конкурсный отбор от проекта “Педагогический календарь “Большой перемены” приняли участие в «Новогодней линейке» в Москве, и по поручению президента нашей страны Владимира Путина посетили выставку «Россия» на ВДНХ. В их числе – педагог-наставник Шарыповского многопрофильного колледжа Елена Владимировна Глазкова, преподаватель математики, основ экономики, предпринимательской, проектной деятельности.
– Для меня – это не только большое событие, но и прекрасный старт в наступивший 2024 год, – говорит педагог. – В нашем колледже я уже не первый год веду клуб «Большая перемена», объединивший студентов колледжа, участвующих в одноименном всероссийском конкурсе. Он реализуется в рамках национального проекта «Образование» и входит в линейку платформы «Россия – страна возможностей».
Конкурс открывает большие перспективы. Участвуя в нем, можно выиграть от 200 тысяч до одного миллиона рублей на образование и запуск стартапа, поездки по уникальным маршрутам России, получить стажировку в крупнейших российских компаниях-партнерах конкурса…
Кроме того – это прекрасная возможность познакомиться с увлеченными и перспективными сверстниками со всех уголков страны. А за две недели до Нового года я стала участницей творческого заочного интенсива-квеста "Педагогический календарь «Большая перемена»". В квесте приходилось не только выполнять непростые задания, но и учиться. По итогам 200 наставников учебных заведений нашей страны были приглашены в Москву, и стали частью удивительного проекта "Новогодняя линейка».
Впечатления трех дней образовательной программы в Москве незабываемы. Это игра-знакомство "Наш культурный код", мастер-класс "Эмоциональная сторона сообщества: как сделать так, чтобы люди захотели с вами остаться?", и интерактивная лекция "Интеллекты в сообществе», деловая игра "Мой путь в сообществе" и многое другое. Но главное – это знакомство с коллегами, единомышленниками, людьми открытыми, доброжелательными, готовыми поделиться знаниями и опытом.
Посещение павильона 75 на ВДНХ, где представлена крупнейшая экспозиция международной выставки-форума «Россия» с экспозициями 89 регионов страны потрясло своей грандиозностью и современным техническим и инженерным оборудованием.
В наступившем году конкурс «Большая перемена» будет проводиться в пятый раз. У студентов Шарыповского многопрофильного колледжа уже есть первые успехи.
Об этом, о планах клуба «Большая перемена» и его руководителе читайте подробный материал в одном из ближайших номеров газеты «Огни Сибири».
Наталья Шелехова (АП)
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев