1 час 5 порций
Ингредиенты:
- Фарш куриный – 300 г.
- Тыква – 120 г.
- Лук репчатый – 1/2 шт.
- Крахмал кукурузный – 1 ст. л.
- Порошок ччесночный – 1/2 ч. л.
- Карри – 1/2 ч. л.
- Масло растительное – 2 ст. л.
- Соль и чёрный перец – по вкусу.
Приготовление:
1. Для приготовления понадобится запечённая в духовке тыква. Тыкву нужно нарезать небольшими кусочками и запечь в духовом шкафу до состояния мягкости. На это потребуется полчаса.
2. Репчатый лук очистить и натереть на крупной терке. Соединить фарш и лук в глубокой миске и перемешать.
3. Готовую тыкву при помощи блендера нужно измельчить до состояния пюре и добавить в миску к куриному фаршу.
4. Добавьте немного приправы карри – она придаст красивый цвет будущим котлетам.
5. Добавьте к фаршу крахмал. Также добавьте сухой чеснок и черный молотый перец.
6. По вкусу также нужно добавить поваренную соль, чтобы котлеты не получились слишком пресными.
7. Хорошенько перемешайте фарш и отбейте, чтобы он загустел. Дайте фаршу постоять 10 минут.
8. На сковороде разогреть растительное масло и аккуратно выложить сформированные из фарша котлеты. Обжаривать следует по три минуты с каждой стороны, до золотистой корочки.
9. Подавать тыквенно-куриные котлеты можно с любым гарниром. Прекрасно подходит отварной картофель или спагетти. Чтобы придать блюду аппетитный вид, можно украсить его свежей зеленью.
Приятного аппетита!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев