Виновников пожаров задержали в Назаровском районе и Зеленогорске. Один из них назвать причину поступка так и не смог, другой сказал, что хотел «помочь природе», чтобы быстрее выросла новая трава.
За сутки в крае ликвидировали 27 пожаров на площади 1,3 тыс. га. Пожары произошли в Бирилюсском, Боготольском, Курагинском, Емельяновском, Канском и других районах края. Большинство пожаров возникло из-за неосторожного обращения с огнем.
Штраф за нарушение требований пожарной безопасности составляет до 4 тысяч рублей для граждан и до 400 тысяч – для юридических лиц.
За ситуацией в территориях продолжают следить по помощи камер, квадрокоптеров и мобильных групп. https://vk.com/video375455766_456242583?list=53f70b59ebeec45433


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1