В минувшие выходные дни в Рыбинском районе произошло ДТП, в котором один человек погиб и четверо получили травмы.
19 февраля в утреннее время на 1008 км федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» поочередно столкнулись три легковых автомобиля. Госавтоинспекторами установлено, что 33-летний водитель автомобиля «Ниссан АД», двигаясь со стороны города Канска в сторону города Красноярска, допустил столкновение с впередиидущим автомобилем «Тойота Королла Ранкс». После столкновения автомобиль «Тойота Королла Ранкс» выехал на встречную полосу движения, где столкнулся со встречным автомобилем «Хендэ Солярис», и затем вновь с автомобилем «Ниссан АД». После удара автомобили съехали в кювет.
В результате ДТП водитель автомобиля «Хендэ Солярис» – мужчина 49 лет от полученных травм скончался в карете скорой медицинской помощи при транспортировке в больницу. Пассажир «Хендэ Солярис», а также водитель и пассажиры автомобиля «Тойота Королла Ранкс» доставлены в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Госавтоинспекторы отмечают, что водители и пассажиры, получившие в дорожно-транспортном происшествии травмы, не были пристегнуты ремнями безопасности. Участвовавшие в аварии водитель и пассажир автомобиля «Ниссан АД», пристегнутые ремнями безопасности, не пострадали.
По информации ОГИБДД МО МВД России «Бородинский»
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев