Сотрудники ГИБДД проведут проверку водителей такси
На территории обслуживания МО МВД России «Бородинский» автополицейские проведут проверку водителей служб такси.
Во время новогодних праздников, а также сильных морозов, повышается спрос граждан на услуги такси. Поскольку безопасность - основной критерий при перевозке людей, законом регламентируются требования и к квалификации водителя, и к техническому состоянию автомобиля. Оформление трудовых отношений со службой такси, получение специального разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси обязывает водителя соблюдать требования к безопасности пассажиров.
Водители, осуществляющие перевозки по индивидуальным заказам без специального разрешения – нелегальные перевозчики - несут административную ответственность по ч. 2 статьи 14.1 КоАП РФ.
В текущем году сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности 24 нелегальных перевозчиков. Санкция предусматривает административный штраф от двух до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией транспортного средства.
В ближайшее время на нашей территории обслуживая пройдут рейдовые мероприятия по проверкам водителей такси на наличие всех разрешающих на осуществление деятельности документов.
По информации ОГИБДД МО МВД России «Бородинский»
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев