Теречное
Личный состав 6 ПСЧ провёл день открытых дверей для воспитанников Средней общеобразовательной школы с. Теречное Хасавюртовского района.
На площадке части царила атмосфера живого интереса и познания. Ребята с восторгом рассматривали мощные пожарные машины, оснащенные всем необходимым для борьбы с огнем, примеряли каски и защитные костюмы, представляя себя настоящими героями.
Специалисты МЧС России отвечали на многочисленные вопросы, рассказывая о назначении каждого элемента экипировки и особенностях работы в различных чрезвычайных ситуациях.
Особое внимание было уделено профилактической беседе с детьми. В доступной и понятной форме огнеборцы напомнили о правилах поведения при пожаре. Также были затронуты темы безопасного обращения с электроприборами и газовым оборудованием в быту.
💬 «Дети увидели, что пожарные – это не только смелые герои, но и высококвалифицированные специалисты, готовые прийти на помощь в любой момент», - выразил личный состав 6 ПСЧ.
Главное управление МЧС России по РД
#МЧСДагестан #МЧС05
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев