Нашла магазин с индийскими товарами на Новослободской
В Москве много разных индийских магазинов. Первые магазины с индийскими товарами открылись более 10 лет назад и воспринимались, как нечто необычное. На Сухаревской отрылся первый магазин, где можно было купить разные приправы, названия которых люди видели первый раз.
Многие в советское время из приправ признавали только соль, перец, да лавровый лист, да иногда привозили приправы с Сочи или Кавказа, а тут вдруг открылся магазин, где можно купить чай из Шри-Ланка, шампуни из Индии, а разнообразие приправ сбивало с толку даже опытного повара.
Кстати, это самый популярный индийский магазин в Москве. Я в нем обожаю покупать финики, индийские шампуни и красную чечевицу. Пост как-то писала давно об этом магазине. (https://ok.me/LY6n)
В магазине на Сухаревской покупаю иногда чай, чечевицы, хну и шампуни. А еще здесь вкусная индийская "халва".
На Кузнецком мосту есть индийское веганское кафе, в котором тоже продается косметика из Индии, а также различные товары для вегетарианцев. (https://ok.me/MY6n)
Вообще, если поискать, в Москве много кафешек, ресторанов и магазинов с индийскими товарами. Один такой магазинчик нашла на улице Новослободская, недалеко от метро.
В этом магазине есть все, от косметики, украшений, до одежды и мелочей для интерьера.
Магазин привлек внимание красивыми интерьерными штуками.
Например, в магазине есть классные подсвечники и светильники (честно, не знаю, как правильно эти штуки называются, но от такого светильника бы я не отказалась).
А еще здесь богатый выбор разных статуэток, сделаны из разных материалов, из дерева, металла. Также есть шкатулки, кувшины.
Даже есть статуэтки не то драконов, не то гарпий. А еще котики
Похоже, магазин открывали фанаты Индии. которые старались привезти в Москву частичку этой страны.
Магазин необычен тем, что в нем есть есть одежда, книги, косметика и лекарства из Индии.
В магазине продается знаменитый крем Бора-плюс, который используется и от ожогов, и для омоложения, и воспаление снимает.
Возможно, информация о магазине кому-т пригодится, вдруг кому-то нужно будет в интерьер купить статуэтку или одежду из хлопка. Магазин также подходит тем, кто увлекается авюрдой, йогой.
Магазин расположен напротив дома "Дружба", недалеко от метро Новослободская.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев