Определённые силы, враждебные нашей стране, давно поняли, что такой «русский национализм» в руках опытных провокаторов может стать смертельно опасным.
Выдающийся русский военный историк А. А. Керсновский, находясь в эмиграции, писал: «Когда наконец мы поймём, что иностранные националисты, будь то испанские белогвардейцы, французские "огненные кресты", немецкие наци и итальянские фашисты, есть такие же враги нашей Родины, как и преследуемые ими коммунисты?»
Похоже, что этого до сих пор не понимают наши сегодняшние националисты, вскидывающие руку в фашистском приветствии или вопящие «хватит кормить Кавказ».
Очевидно, что такие примитивные лозунги находят поддержку у части нашей молодёжи, брошенной государством в идеологическом плане на полный произвол.
Вот этим и пользуются враги России и Православия, пытающиеся подорвать нашу страну с помощью как левых, так и правых радикалов.
Опьянённая безумством толпа кричит: «Москва для москвичей — бей хачей!», и им невдомек, что слово «хач», «хачик» происходит от армянского слова, что означает «крест».
Таким образом, т. н. «русские националисты» дословно призывают к следующему: «Москва для москвичей — бей Крест!»
Спрашивается, что в этих людях осталось русского? В лучшем случае имя и фамилия.
Русский национализм может быть благотворным только тогда, когда является частью державной православной идеологии.
В этом случае его предназначение — хранить Святую Русь в душе и нести свет Христов другим народам.
Когда понимание этой миссии уходит из русского державного национализма, он становится местечковым и, как правило, перерождается в фашизм.
А сколько было поднято шума со стороны тех же «националистов» по поводу исполнения кавказцами лезгинки на улицах и площадях Москвы!
Спору нет, этот танец зачастую используется выходцами с Кавказа в провокационных и хулиганских целях. Только борцам с лезгинками стоило бы призадуматься, почему в ответ, рядом с танцующими кавказцами, не выйдет толпа, хотя бы в несколько десятков русских москвичей, и не спляшет русского?
Не вызывает сомнений, что если бы в ответ на танцы и пение гостей с Кавказа многотысячная толпа грянула: «Встань за веру, Русская земля» или даже лирическую «Однозвучно гремит колокольчик», то лезгинки потеряли бы всякую свою остроту и провокационность и стали бы восприниматься нами тем, чем они есть на самом деле, — красивыми национальным танцами кавказских народов.
Но в том-то и дело, что, в отличие от кавказцев, большинство русских не знают ни своих народных песен, ни танцев.
Наша молодёжь растёт на отечественной и иностранной попсе, которая не содержит в себе ничего национального и является самым откровенным словесным и духовным мусором.
Стоит ли удивляться, что такой молодёжью легко манипулировать?
[Фрагмент из книги Л. П. Решетникова «Вернуться в Россию»]


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 4
Слышали как на передовой кричат "Алаху акбар - Воистину акбар..." Этих колотых свастикой ублюдков ждет справедливая кара. От всего нашего народа .