Когда осталась гречка — не выбрасывайте, сделайте котлетки!
Они получаются нежные внутри, с румяной корочкой снаружи. Даже мясоеды хвалят!
Ингредиенты: Гречка отварная — 2 стакана Яйцо — 1 шт. Лук — 1 шт. Морковь — 1 шт. Мука или панировка — 2–3 ст. л. Соль, перец, масло — по вкусу
Как готовим:
Лук и морковь натереть и обжарить. Смешать с гречкой и яйцом. Посолить, поперчить. Сформировать котлеты, обвалять в муке. Обжарить до румяной корочки с двух сторон.
Идеальны с соусом или сметанкой! Подойдут к гарниру или в виде самостоятельного блюда.
Если котлетки пришлись по душе — выразите эмоцию под постом и сохраните в закладки!
Книга рецептов
Не обязательно быть профессиональным поваром, чтобы уметь вкусно готовить. Для этого нужно просто иметь под рукой проверенный рецепт приготовления вкуснейших блюд.
Яйцо сырое. Оно скрепит гречневый фарш, что бы не рассыпался. А если добавить фарш мясной, получатся вкусные гречаники. Я часто жарю. гречаники. Гречку не измельчаю. С фаршем вкуснее. Фарш добавляется сырой.
Почему? Я пенсионерка, пенсия не большая, но мясо покупаю. И фарш тоже. И рыбу покупаю. В гречку фарша добавить чуть-чуть, для мясного запаха., если нет возможности положить больше. Если без фарша, зачем тратить время делая их гречки котлеты. Можно так кашу поджарить на сковороде и будет проще.
Что угодно в панировке обваляй и поджарь, не жалея масла, будет вкусно. В магазинных наггетсах мясо что-ли есть? А трескают их все от мала до века с удовольствием. Кто пробовал капустные листья в кляре? Вообще - отпад! Нажариваю блюдо с верхом и целый день хрумтим вкусняшкой. ( Для разнообразия...а то сейчас понесут по кочкам критиканы.)
Все покупают,но хотелось не только "для запаха", а чтоб досыта. Я тоже покупаю иногда. В этом году индоутки вывели утят, кормлю,выращиваю,к новому году будет мясо свое.
Конечно, у кого есть домашнее мясо, тот не станет покупать магазинное, даже побрезгует. Ведь в магазинном фарше,как говорят,, рога да копыта,, Я покупаю в магазине мясо и делаю из него фарш. Магазинное мясо тоже не знамо, чем напичкано, но зато знаешь, что в фарш из этого мяса него не попала мышь или крыса. Пишу это потому, что как то давно в магазинном фарше обнаружила перья и когти куриные. А в другом лотке, обнаружила кусочек шкурки крысиной.Это правда, не вру. После этого готовый магазинный фарш не покупаю.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 35