Аарьян Дев из Индии — о жизни в Кемерове и об учёбе в Кемеровском государственном медицинском университете Минздрава России.
***
🌍People often ask: "Why Kemerovo? Why Russia?" For me, it was a combination of factors. I was looking for a medical program that would offer a solid academic foundation. Kemerovo State Medical University met all the requirements. The reputation of the teachers and the emphasis on hands-on learning were particularly attractive. In addition, the opportunity to experience a completely different culture was an advantage.
Моими первыми впечатлениями от Кемерова были: ну и холодина! Но, если серьезно, у этого города было неповторимое очарование. Он сильно отличался от шумных городов, к которым я привык. Архитектура поражала воображение, и, хотя поначалу я почти не понимал по-русски, люди были невероятно приветливы и терпеливы.
Что мне здесь нравится? Это длинный список! Мне нравится чувство общности, которое я обрел со своими сокурсниками, как российскими, так и зарубежными. Изучение медицины требует больших усилий, но мы поддерживаем друг друга. Здесь царит дух товарищества. Преподаватели увлечены своими предметами и делают все возможное, чтобы помочь нам добиться успеха. Честно говоря, жизнь и учеба здесь — это настоящие американские горки эмоций. Есть волнение и немного нервозности, но, в конечном счете, это приносит невероятное удовлетворение. Это подталкивает расти и хорошо учиться.
Для меня медицина всегда была направлена на то, чтобы изменить жизнь людей к лучшему. Меня всегда привлекали наука, решение проблем и идея объединить эти интересы, чтобы помогать другим, невероятно мотивирует. Что касается Кузбасса, то мне понравилось зимнее время года и красивая природа. Я почувствовал безмятежность и умиротворение, царящие в окружающей среде.
С тех пор как я приехал в Кемерово, я начал кататься на коньках. Поначалу это было немного сложно, я постоянно падал, но это очень весело и помогает окунуться в русскую зиму! Я также начал учиться готовить простые русские блюда – пельмени, безусловно, мои любимые. Жизнь здесь во многих отношениях расширяет мой кругозор, и я невероятно благодарен за этот опыт.
#ИнСтудентКемГМУ #КемГМУМинздраваРоссии
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев