💻
Одним из главных преимуществ видеосвязи является отсутствие необходимости личной встречи для общения друг с другом. Но является ли это проблемой для взаимопонимания преподавателей и учеников? Давайте разберемся.
Для легкого усвоения материала действительно необходимо свободное общение и возможность задать вопрос, однако такую возможность в полной мере дает сервис видеосвязи, который мы используем. Более того, у всех есть не только возможность по видеосвязи голосом задать вопрос преподавателю, но и пообщаться с каждым учеником. Кроме того, преподаватель не на словах рассказывает о том, что нужно делать, а запускает трансляцию своего экрана и в деталях показывает так, чтобы материал было просто понять.
Мы в школе MyIT не перешли на онлайн-обучение за один день. Изначально мы проводили только офлайн-курсы, где в одном учебном кабинете находились все ученики и преподаватель. Но каждый день мы всё больше видели, что технологии углубляются в нашу жизнь, поэтому начали думать о новом формате обучения. Спустя долгое время мы много раз всё взвесили и начали вести курсы в более эффективном формате - онлайн.
Важно понимать, что это решение не было спонтанным, напротив, для нас приоритетом было сохранение качества обучения и удобства учеников, и сейчас мы уверены, что приняли правильное решение, ведь теперь каждый ученик может учиться IT-профессиям из любой точки мира! 👍
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев