Рецепт для любителей макаронных изделий и итальянской кухни. Сначала немного расскажу, что же такое каннеллони. Cannelloni — это крупные итальянские макароны в виде трубочек Ø около 2 см.
Приготовить каннеллони можно с различной начинкой: рыбной, мясной, овощной и даже сладкой. Я же предлагаю более универсальный рецепт приготовления с мясным фаршем.
Итак, вот что нам понадобится:
— Каннеллони — 1 упаковка (400 грамм);
— Фарш свино-говяжий — 800 грамм;
— Лук репчатый — 2 шт;
— Морковь — 2 шт;
— Огурец соленый — 2 шт;
— Помидоры — 600 грамм;
— Сыр твердый — 300 грамм;
— Чеснок — 2 зубчика;
— Соевый соус — 3 ст. ложки;
— Майонез — 6 ст. ложек;
— Зелень, соль, специи.
Приготовление:
1. Для того чтобы макароны было удобно начинять, их нужно отварить в течение 5 минут, затем промыть холодной водой.
2. Лук чистим, нарезаем кубиками и обжариваем на растительном масле. Морковь чистим и натираем на крупной терке. Огурцы нарезаем мелкими кубиками. Сыр также трем на крупной терке.
3. Фарш перемешиваем с луком, морковью, огурцами, солим, перчим и добавляем нарезанную зелень.
4. Готовим соус. Помидоры с чесноком и зеленью измельчаем в блендере или перекручиваем на мясорубке.
Добавляем соевый соус, майонез, специи и все хорошо перемешиваем.
5. Теперь приступаем к начинке макарон. Если есть кулинарный мешочек, то можно воспользоваться им. Я же начиняла маленькой ложечкой, тоже ничего.
6. Противень застилаем либо фольгой, либо пергаментом. Смазываем сливочным маслом и выкладываем начиненные макароны, плотно друг к другу.
7. На макароны выкладываем 2/3 сыра.
8. Заливаем соусом, накрываем сверху фольгой и отправляем в духовку на 30 минут при t = 180°С.
9. За 5 минут до готовности, снимаем верхний слой фольги и выкладываем оставшийся сыр и буквально на 5 минут отправляем в духовку.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 49
Это точно вкуснятина!!! Я готовила, но только начиняла большие ракушки. Просто супер!
Фаршировать можно их не отваривая,даже удобнее.И соус продаётся готовый,тоже вкусный.
Обязательно попробую
класно
Огурцы и помидоры я тоже не добавляю в фарш.Овощи хорошо подойдут в качестве салата.
делать не буду т к майонез и соевый соус ....и огурцы ....
Извините,но"Фу"было сказано не мной.Любое блюдо каждая хозяйка делает не обязательно строго по рецепту,всегда учитываются вкусы тех,кому оно готовится.Я просто написала,что не добавляю.А пельмени у итальянцев тоже есть,только называются они-равиоли и,конечно,отличаются по вкусу от русских пельменей,к которым привыкли мы.
Жанна , молодец ! Кстати вчера показывали Пермякову , она опять прибавила в ввесе , а как вы? Правильно сделали что уменьшили кол-во сброшенных кг . В 7.5кг более верится чем прежними 9 кг. С искренним уважением и восторгом Людмила
Вы правы,что вкус другой,го это тоже дело вкуса...
А канелони обязательно отваривать. Мне кажеться удобней забить в них фарш в неотвареные?
Да я тоже всегда забиваю в сырые.Вот только с фарш с овощями ешё не прбовала
Не обязательно,я никогда не отвариваю.
Звучит не плохо и выглядят опититно
Там написанно что лук надо обжарить.А морковь и огурец должны остоваться сырыми?Я так поняла
Морковь лучше положить сверху,на каннелони,а огурец...