📆5 марта – 21 июня, ср., пт. – пн.: с 10:00 до 18:00, чт. с 13:00 до 21:00, вт. — выходной
📍Корпус Бенуа
📍наб. канала Грибоедова, 2
🎫до 400 рублей
Выставка пейзажей в Русском музее посвящена отображению в живописных произведениях российских мастеров наиболее впечатляющих и ярких природных явлений, преображающих ландшафт в запоминающуюся красочную картину.
Солнечный и лунный свет, грозы и молнии, радуги и бегущие по небу облака, закаты и северные сияния неизменно привлекали мастеров русского пейзажа. В экспозицию войдут живописные работы художников XIX-XX веков из собрания Русского музея.
Наряду с шедеврами прославленных мастеров (И. Айвазовский, А. Саврасов, Ф. Васильев, А. Куинджи, И. Левитан, Н. Дубовской, К. Редько, М. Воробьёв и другие) будут представлены работы пейзажистов, которые являлись воспитанниками этих художников или продолжали их живописные открытия в своих полотнах.
Многие образцы пейзажа, выразительно раскрывающие мотив преображённой природы, экспонировались крайне редко или будут представлены на выставке впервые.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев