🚨Днем 1 декабря 2024 года в Управление МВД России по г. Кызылу из Республиканской больницы № 1 был доставлен 23-летний мужчина с различными травмами, который был госпитализирован. Причиненные потерпевшему телесные повреждения расцениваются как тяжкий вред здоровью.
👮🏻♀️По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека», за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
👮♂️В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в совершении указанного преступления - 34-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель пгт. Каа-Хем – двоюродный брат потерпевшего.
⚡️При допросе он дал признательные показания и пояснил, что нанес телесные поведения своему брату за то, что тот должен был помочь ему в строительстве дома, однако не сделал этого. В момент происшествия оба мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения.
❌В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.
Пресс-служба МВД по Республике Тыва
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев