👮🏻♀️В г. Ак-Довурак полицейские совместно с Движением первых провели военно-патриотическую игру «Зарница 2.0».
🚔 Мероприятие было организовано Региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Республики Тыва при поддержке сотрудников Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский».
✅Главной целью игры является военно-патриотическое воспитание несовершеннолетних, формирование гражданского правосознания среди подростков и молодежи, а также активизация работы по возрождению общественных формирований правоохранительной направленности. Кроме того, игра направлена на пропаганду здорового образа жизни и предупреждение правонарушений и преступлений среди молодежи в регионе.
👍Несмотря на сложности, организаторы справились с задачей на отлично. Состязания проходили как для средней, так и для старшей возрастной категории, что позволило привлечь большое количество участников. Все организаторы получили благодарственные письма от регионального отделения «Движения Первых», что стало приятным итогом совместной работы.
🚨Полиция также приняла активное участие в мероприятии, выступив в роли жюри в строевой подготовке. Начальник ОУУП и ПДН МО МВД России «Барун-Хемчикский», старший лейтенант полиции Виталий Сат провел отрядное состязание по строевой подготовке, что добавило игре особую значимость и профессионализм.
➡️В течение пяти часов участники прошли через пять индивидуальных и восемь отрядных состязаний, что стало настоящим испытанием для юных бойцов. Игроки продемонстрировали не только физическую подготовку, но и командный дух, а также стремление к победе. Это мероприятие стало важным шагом в воспитании патриотизма и гражданской ответственности среди молодежи, а также укрепило связи между различными организациями и правоохранительными структурами.
Пресс-служба МВД по Республике Тыва
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев