Как Пол Маккартни сыграл на сельдерее на пластинке Beach Boys?
Кажется, в 60-е битлы, помимо того, что создавали новые векторы развития музыки, ещё и способы игры на инструментах придумывали. Я слышал, что бобы - это музыкальная еда, но никогда не задумывался, что сельдерей можно добавить в аранжировки.
Это случилось, как и подобает в таких ситуациях, по воле случая. На дворе стоял апрель 67-го. Битлы в процессе работы над "Сержантом Пеппером", который в свою очередь был вдохновлён Beach Boys и их творением Pet Sounds. По другую сторону Атлантики Брайан Уилсон и его группа " Пляжные мальчики " записывают то, что их лидер предполагал как самый революционный поп-альбом того времени, "подростковую симфонию " Smile.
МакКартни и Мэл Эванс, дорожный менеджер The Beatles, прибыли в Лос-Анджелес, чтобы потусоваться . Днём 10 апреля они пришли повидаться с The Mamas and The Papas, а затем Макка ретировался в студию к Уилсону. Тот как раз писал композицию под названием "Овощи".
Стоило Полу зайти, как он сразу пошёл к микшерному пульту, присоединился к Брайану и руководил сессией. Остальные члены команды сидели и наблюдали, как два гения работают вместе.
А под занавес исполнил свою партию на сельдерее, хрустнув несколько раз в микрофон. Песня же ведь об этом!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 2